Консультации / Маммология

Увеличение лимфоузлов

Воспаление лимфоузлов добрый день! Недели 2-2,5 назад почувствовала подмышкой с левой стороны дискомфорт. Вчера была на узи молочных желез. Увеличение лимфоузлов с правой стороны 12 мм, с левой 14 мм. Сдала клинический анализ крови, кровь на вич. Анализы хорошие, вич отрицательно. Врач на узи сказала, что у тех, кто живет на урале такое бывает, просто увеличение лимфоузлов. Посоветовала посетить маммолога. А к нему попасть не просто. Я очень боюсь, уже надумала себе кучу болячек. Страшно. Какие еще анализы сдать?Какого врача посетить, чтобы выяснить почему увеличены лимфоузлы?
У Вас незначительное превышение размеров лимфатических узлов в подмышечных областях. Надо помнить, что причины, вызывающие увеличение лимфоузлов, имеют отношение не только к молочным железам, но и к системным проявлениям , связанным с воспалительными событиями в дыхательной системе, рото- носоглотке и т. д.