Консультации / Педиатрия

Насморк у новорожденного

Здравствуйте я недавно в родила в роддоме заметила что малышка хрюкает носом при дыхании но после выписки домой это усилилось превратилось в насморк ребенок ели дышит хрип есть и зеленые сопли из носа и при рвоте такая зеленая слизь выходит как вылечить дочку подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! давайте срочно вызовем педиатра на дом, ребенка нужно осмотреть очно, поставить диагноз и назначить лечение. Вероятнее всего, все начиналось как ОРВИ, следовательно, необходимо было изначально назначить противовирусное средство, разрешенное деткам такого возраста. Как правило, это Виферон в виде свечей. Сам носик мы лечим с помощью морской водички, с последующим отсасыванием при помощи аспиратора. Далее уже по симптоматике. Зеленый цвет соплей может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции, в связи с этим доктор может поднять вопрос о необходимости подключения антибиотиков. Вам сейчас необходимо без промедления показаться грамотному педиатру,а еще лучще ЛОР-врачу для обследования ребенка и назначения лечения. И мой совет--активно увлажняйте воздух в квартире при помощи увлажнителя, при насморке это необходимо вдвойне (уровень влажности воздуха должен быть 60-70%). И почаще проветривайте комнату. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся