Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте! Ребёнку шесть лет, первый раз за весь период оказалась положительной манту (9мм). Нас направили на диаскинтест, который показал отрицательный результат. Нам сообщили, что необходимо провести ещё два таких теста через каждые три месяца, лечение при этом не назначали. Насколько это страшно? Почему нас не сняли с учета у фтизиатра, а назначили тесты повторно? И скажите, пожалуйста, будут ли нам продолжать ставить манту, если все тесты будут отрицательными? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Диаскин-тест является наиболее информативным исследованием, особенно у детей-аллергиков. Если дискин был отрицательным, повторять его следует через год, как и реакцию Манту. Не очень понимаю, зачем назначили повторять диаскин чаще. Принимать решение о том, каким способом проводить диагностику , будет врач. Иногда даже назначают на одной руке - реакция Манту, а на другой - диаскин-тест.