Консультации / Педиатрия

Давление головокружение

Здравствуйте! Меня зовут милана , мне 15 лет . Меня уже 3 года беспокоит всд и давление . У меня очень часто болит голова , головокружение , повышение ад до 180/130 (рабочее 110/70), обморочные состояния и очень часто идет кровь из носа , прям не идет , а льется струей . До этого в прошлом году лежала в больнице в неврологии , про капали актовегин лекарства и тд. Вроде полегчало . Прошло прл года и снова обмороки , головокружение и тп. Когда начинаю нервничать трясутся руки , ноги , пальцы и повышается моментально ад . Сделали уздг , ээг, смад , экг, томографию . По уздг показало , что затруднение венозного оттока , признаки ангиодистонии по смешанному типу. Признаки па с двух сторон. По ээг показало , что широкоамплетудной ээг на фоне резидуал-орга. Изм-ий ( расширение кортикал. Борозд; признаки ликворной гипертенизии; дисцир. Нар-я ( извините если что-то не понятно , пыталась разобрать почерк врачей ) смад показал , что повышенное давление , а точнее : в дневные часы: средние значения сад - норма 127 мм.Рт,ст., Дад - норма 74 мм рт ст. Показатели нагрузки давление по индексу времени ивсад 16% возм. Повышенное , ивдад 6% норма. Значение вариабельности сад норма и дад норма. В ночные часы : средние значение сад норма 106 мм рт ст , дад - норма 59 мм рт ст. Показатели нагрузки давлением по индексу времени ивсад 5% норма , ивдад 5% норма . Значения вариабельности сад норма и дад повышенное . Среднее пульсовое давление ад возм.Повышенное. Обращает на себя внимание : сад и дад максимальные значения которых достигают в дневные часы до 182/136 мм рт ст, при чсс 137 уд в мин и в ночные часы 139/92 при чсс 116 уд в мин. По данным смад в течении суток регистрирует повышение ад в дневное время . Степень ночного снижение сад : 17% - диппер, . Степень ночного снижения дад : 30% - гипердиппер. Экг - 84 уд в мин помогите пожалуйста , мы не знаем с мамой что делать , и лекарства пью . К невропатологу раньше ходила детскому , сейчас перешла на взрослый и она заявляет что это нее , а терапевта . Мол я здорова или притворяюсь и тд. Ну вообщем не знаю что делать даже , жду вашего ответа !
Здравствуйте! Это хорошо, что вы написали сюда заключения, но важен и осмотр, если вы высокая, с избыточной или нормальной массой тела, я бы вам рекомендовала обратиться к эндокринологу. Сделать рентген турецкого седла для исключения аденомы гипофиза. Проконсультируйтесь так же с психологом, так как перепады давления могут быть вызваны кризами ВСД на фоне психоэмоциональной нагрузки. Если невролог вас не принимает, обратитесь так же к кардиологу. Если будут еще вопросы, пишите!