Консультации / Урология

Уреаплазма

Здравствуйте! Я мужчина, мне 26 лет. Недавно обследовался на наличие заболеваний передающихся половым путем. Все результаты анализов были отрицательными, за исключением уреаплазмы (положительно). Когда забирал результаты, мне сказали что ничего страшного - это всего лишь понижение иммунитета, но когда моя жена ходила на консультацию к гинекологу, та сказала ей что мне надо срочно обратиться за консультацией к урологу и обязательно лечиться. Я офицер, прохожу военную службу на территории Чеченской Республики, врача уролога у нас в госпитале к сожалению нет,никакими препаратами я не лечился, аллергии ни на что не было. Скажите какими конкретно препаратами и как лечить это заболевание.
Здравствуйте. Дима. Действительно это условно-патогенный микроорганизм. В настоящее время лечение показано при наличии симптомов или при определении в посеве титра уреаплазмы 10 в 4 степени КОЕ. Удачи