Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте! Мне около 15 лет назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, назначено лечение, все выполняла. В 2010 году родила дочку, после того, как закончила кормить грудью, сделала узи, мастопатию так и ставили, но кист не было. В 2014 году сделала еще раз узи, снова появились кисты, лечение до конца пройти не смогла, т.К. Узнала что беременна. В июне 2015 родила сына, сейчас кормлю грудью, но чувствую что на правой молочной железе сверху есть небольшое уплотнение (как будто шарик диаметром примерно 1 см), оно не болит, но меня пугает само наличие этого уплотнения. Месячные у меня пока не начались. На сколько информативно будет узи, если его делать на момент кормления грудью и при отсутствии месячных? Как можно понять, что это за уплотнение? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! В данной ситуации УЗИ показано, даже не исключаю пункционную биопсию!Это может быть как воспаление, так и киста, и нельзя исключить образование злокачественного характера. Поэтому незамедлительно следует выполнить УЗИ молочных желез. Будьте здоровы!