Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Добрый день! Ребенку 4 года. Обнаружено: аденоиды 1-2 степени, мазок из горла - стрептококк 10 в 5 степени, мазок из носа - зеленящий стрептококк. Подскажите как с этим бороться, т.К. В поликлинике нам сказали, что делать с этим всем ничего не нужно. Мол перерастет и все у вас наладится! Можно ли капать физраствор. Как долго! Если смысл применять пиносол. Что делать по ночам, когда носик почти не дышит и ребенок начинает ворочаться и просыпается из недостатка кислорода (задыхается)? Заранее спасибо за ответ!!!!!!
Здравствуйте Марина! При определении флоры должен был проведен анализ на чувствительность и именно согласно этой чувствительности и проводить лечение с помощью ЛОР специалиста или педиатра