Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. У сына второй день держится температура 38,3. В первый день был вообще вялый,в основном только спал. Сегодня вроде и спать хочет,ну когда не спит,двигается как обычно,только не агукает и серьёзный как-то. Надо ли сбивать температуру? Что лучше дать,ребёнку 2,5 месяца? К врачу пойти не можем,в деревне находимся,педиатра нет.
Здравствуйте! температура тела выше 38 градусов обязательно требует снижения любыми доступными средствами и жаропонижающими. Но это не лечение причины. Вы пишите что ребенок вялый, более капризный и присутствует температура в 2 с половиной месяца это причина и серьезная для вызова скорой помощи и врача на дом