Консультации / Педиатрия

Кашель и хрипы после болезни

Здравствуйте, у меня дочка 2 года 10 месяцев, 4 недели назад появились сопли и насморк, пролечила лазолваном и називином, ровно через неделю после появления первых признаков болезни, поднялась температура 39, врачи поставили ангину, пропили флемоксин солютаб, тизин, тонзилгон, беродуал ингаляции, сопли начались по новой, кашель не пректащалсяни на день( ангину вылечили, остался кашель влажный, хрипы сильные (то больше, то меньше) повторили курс беродуала, лазолвана, сейчас пьет антигистаминное зиртек, и пропили эргоферон! Кашель не уменьшился, хотя были у врача 5 дней назад, опять сказали что хрипы единичные (15 дней назад говорили тоже самое, 10 дней назад были очень сильные хрипы и бронхозпазмы, как сказала врач) дали направление на кровь на аллергены но не сказали при каких условиях ее сдавать, сейчас ребенок кашляет, и днем и ночью (примерно в одно и тоже время) зиртек закончила давать 2 дня назад. Вопрос: что это может быть???? Может какие то обследования пройти???? И условия для сдачи данного анализа крови??? Помогите пожалуйста, ребенок закашливается((( и еще у нас был коньюктивит в этот же период, лечили тобрексом и ромашкой 5 дней. Спасибо, жду ответ с нетерпением.
Добрый день! По поводу длительного кашля - нужен осмотр ЛОР, кровь на антитела к коклюшу, микоплазме пневмониэ, хламидии пневмониэ, респираторно-синцитиальному вирусу, легионелле. Кровь на аллергию такж сдайте. Условия - в любой день натощак. С уважением, Климова Ю.А.