Консультации / Кардиология

Болит сердце

Здравствуйте. 2 Года назад у меня получился тромб глубоких вен нижних конечностей и мне назначили кардиомагнил 75 мг в сутки. Пить начала я его лишь 7-8 месяцев назад. Но и нередко забываю выпить. В последнее время меня начало беспокоить сердце. Вдруг начинает резко биться на пару секунд, что я слышу как оно качает кровь. Либо колет между грудями. У меня пролабс митрального клапана. Во время беременности, 3 года назад, были проблемы с сердцем. Точный диагноз уже не помню, но помню слова врача который сказал, что экг у меня как у старушки. После родов ходила на узи сердца и узист заверил что никаких проблем с сердцем у меня нет, лишь видно, что когда то был порок сердца( не знаю когда ). Так вот я заметила, что сердце у меня колет после приёма кардиомагнила. Специально не принимала несколько дней и заметила что сердце не беспокоит. А сегодня приняла его и уже покалывает. Может ли так быть? Есть ли у меня причина сходить к врачу и к кому именно пойти, к сосудистому хирургу или к кардиологу?
Здравствуйте! При приеме кардиомагнила могут быть проблемы с желудком (эрозии, язвы, особенно, если они были раньше). Советую сначала сходить к терапевту, а потом уже либо к кардиологу, либо к гастроэнтерологу. И - параллельно - к хирургу, выяснить - нужен ли Вам кардиомагнил в настоящее время.
Консультация врача кардиолога на тему «Болит сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).