Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте! Ребенку три годаобнаружили лямбли и назначили лечение: фуразолидон по одной таблетке три раза в день и на ночь ложка чайная смекты в течении 10 дней. Сейчас третий день ребенок жалуется что хочет по большому но не может (запор) но с трудом все таки делает свои дела. Потом перерыв 5 дней и потом суспензия немозола по 3мл один раз в деньв течении 7 дней. Правильно ли это просто вот этот запор меня настараживает
Здравствуйте. Вы правы. Задержка стула нежелательна при лечении лямблиоза. Добавьте желчегонные. Обсудите план лечения со своим врачом.