Консультации / Проктология

Парапроктит после вскрытия гнойника

Здравствуйте! 21.10.2015 Вскрыли гнойник,диагноз ишеоректальный парапроктит. В стационаре прошла курс антибактериальной терапии (метрогил 2 р/день 7 дней,цефотаксим 1 гр 3 р/сутки 7 дней). На 8 день была выписана на амбулатарное лечение, ходила на перевязки, соблюдала рекомендации. Последний раз на осмотре 12.11.2015 Сказали что необходимости в перевязках больше нет,рана в размере менее спичечной головки. Спустя 4 дня (16.11) Появился небольшой дискомфорт, пощипывание,при осмотре обнаружила что рана немного увеличилась, но истечений из нее нет. Необходимо ли в данном случае возобновить перевязки?И еще вопрос лечащий доктор сказал что после вскрытия гнойника, очень редко бывает рецидив,это правда? И какое вообще необходимо обследование для установления наличия свища? В стационаре проводили ректороманоскопию-патологии не обнаружено. Прошу прощения за длиное письм, и заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. В настоящее время Вам необходимо провести УЗИ промежности и малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.