Консультации / Травматология и ортопедия

Щелчек в тазобедренном суставе

Здраствуйте, мне 19 лет, я учусь на хореографа в академии на 1 курсе до этого закончил 4 года училища на отделении хореографии. У меня появился щелчек с правой стороны возле тазобедренного сустава в области паха, который не сопровождается болью, а только неприятным ощущением.Возникает он на высоте ноги 90 градусов по отношению к туловищу, как при движении вперед так и в сторону и по диагонали.Ограничения движения ноги нет. При подеме ноги он заметно тише, почти не ощутим а вот при опускании сильный и громкий. Появился он после длительных исполнения упражнения на растяжку (см на картинку) делал рентген суставы целые. Врач ничего не посоветовал сказал что это норма, но какая норма если раньше такого не было, и щелчки не дают нормально исполнять движения, появляеться дискомфорт . Я заметил что после комплекса упражнений по гимнастике на растяжку, щелчек пропадает но ненадолго минут на 5, пока не остынет тело, и ощущение дискомфорта при щелчке потом уменьшается.Еще после растяжки щелчек - более слабый начал появляться в том же месте только на другой ноге. Как вылечить эти щелчки?
К вопросу приложено фото
Если щелчек сопровождается болью - выполните МРТ тазобедренного сустава и поделитесь информацией.