Консультации / Стоматология

Проблема с пирсингом языка

Здравствуйте! Около 3-х лет назад я проколола язык. Это было сделано непрофессионально: в домашних условиях подружка сделала прокол швейной иглой. С тех пор особых проблем с проколом не было, разве что время от времени в течение первого года побаливал язык. Но примерно год назад меня он начал немного беспокоить. Периодически, раз в пару месяцев, возникает дискомфорт в области корня языка и в мышцах, которые располагаются на шее: такое чувство, будто они становятся натянутыми. Слегка покалывает в области прокола. Это длится несколько дней, потом проходит, и я забываю об этом. Язык проколот под углом. Я читала, что если прокол выполнен не вертикально, в будущем может появиться дискомфорт. Поэтому хочу спросить: стоит ли мне волноваться по этому поводу (возможно, в моем случае происходит что-то более серьезное), или вся проблема заключается только в неправильном проколе? Следует ли обратиться к врачу, и к какому именно: к хирургу? С уважением, Ирина
Здравствуйте, Ирина, Вам необходимо прийти на консультацию к хирургу , необходимо сделать визуальный осмотр места прокола