Консультации / Педиатрия

Малыш 2 месяца пускает с очень резким включим запахом

Добрый день! Нам 2 месяца,девочка не какала три дня,на четвертый покакала сама,без посторонней помощи. В этот же день нам сделали 2 прививки и закапали в ротик ротовирусное рототек. На следующий день наша девочка не покакала и начала очень вонюче пукать с резким запахом. Я подумала,что у нее может уже скопилось много всего и она не может сходить по большому. Выставили трубочку( после нее ребенок всегда пукал и какал практически через 3 минуты после введения) и ничего не произошло,10 мин держали,при этом животик был мягкий,а ребенок лежал и улыбался:) в течении дня тоже все хорошо,массажик делаю,животик мягкий,настроение у ребенка отличное,грудь сосет активно,по требованию,мы только на гв,допаиваю водичкой. Подскажите, что с нами не так? Может ротовирусное так повлияло?
Добрый день! Похоже, что у ребенка выраженный дисбактериоз и патогенная микрофлора в кишечнике, обильный рост которой мог вызвать рототек. В таких случаях проблема решается курсом пробиотика (бифиформ или линекс). С уважением, Екатерина Анатольевна