Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 месяцев, жидкий стул продолжается уже больше недели. Сначала 6-7 раз в день ребёнок какао жидко, по количеству совсем немного, но в кале было что-то похожее на слизь, иногда пенка. Через 2-3 дня прорезался зуб. Также у нас добавились кашель и насморк. Врач назначила смекту 3дня, энтерофурил 5 дней, бромгексин, афлубин, отвар ромашки. К концу лечения какает также понемножку 4-5 раз в день, после кормлений обычно. Мы на гв, ранее уже ели яблоко, пытались есть кашки (не получается, т.К. Не ест), немного давала фруктовое пюре. Фрукты давать перестала, но в последний день лечения дала немножко фруктового пюре (1ч. Ложечку) и в кале после этого один раз было больше слизи. Планировала вводить прикорм овощами, веса мы набирали мало в последнее время, но теперь боюсь. Подскажите, какие могут быть причины? Надеюсь это не слишком опасно. Заранее спасибо!
Добрый день! Причина скорее всего - патогенная микрофлора в кишечнике, очень похоже конкретно на стафилококк. Его обильный рост мог спровоцировать ранний прикорм. Сдайте анализ на дисбактериоз и пролечите его. С уважением, Екатерина Анатольевна