Консультации / Хирургия

Татуировка 3 день от кисти до локтя покраснела рука

Здравствуйте, в четверг набивал татуировку закончили в часов в 7 вечера, от кисти до локтя, контуры, промывал мылом и хлоргексидин, на следущий день в пятницу татуировка к вечеру к часам 8 начала опухать и краснеть, до этого небыло нечего, утром в субботу проснулся были отёки, к вечеру тату опять вздулась рука кажется еще больше, и красная, жжение руки и стягивание, корочка по чуть чувствуется, и еще странный запах от тату, до этого такого запаха небыло, тату неболит, болела татуировка только на 2 день когда там с постели поднимался, а так краснота не сходить и рука горит, в чем может быть причина ? Или рано еще для паники, 3 день пока пошел, татуировка большая, и делал первый раз, мазью мажу бепантен. Или стоит обратится, мастер говорит что такое бывает пройдет. Что необходимо сделать ? Показаться врачу или подождать еще пару дней может пройдет ?
Цель обращения к врачу? Спасти руку от ампутации??? Голова для чего?