Консультации / Гастроэнтерология

Загазованность кишечника затруднение с отхождение газов и кала

Здравствуйте! Мужу 37 лет. Неделю назад (7.11.15Г) у мужа был сильный приступ боли в левом боку на уровне пупка, рвота (4-5 раз) - вызывали скорую, осмотрел хирург, при пальпации живота боли не было, сделали рентген брюшины - кишечник сильно загазован, хирург исключил кишечную непроходимость, сказал что такую боль дают газы в кишечнике. Три дня не ел, газы так и не отходили вообще ни разу. 10.11.15Г сделали узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, в заключении - признаки жирового гепатоза, обострение хронического холецистопанкреатита, кишечник загазован, перистальтика усилена. С диагнозом - обострение хронического холецистопанкреатита терапевт отправила лечиться в стационар в терапевтическое отделение (дневной). Там, 11.11.15Г опять узи печени, желчного, поджелудочной, селезенки - в заключении: гепатоз, хр. Холецистит, визуализация (непонятно написано) - метеоризм. Узи почек - без патологий, анализ мочи в норме. Биохимия крови: билирубин, общ. Белок, альбумин, алт, мочевина, креатинин - в норме; а-амилаза 16,0 (норма напечатано 0-57, ручкой зачеркнуто и написано 23-60), аст - 67 (норма 5-40). 5 Дней лечится на дневном стационаре, утром колют обезболивающие, хватает до вечера (часов на 10) и каждый вечер (7 день) опять боль где-то в боку на уровне пупка, порой переходящая в спину или реже в живот, боль то тянущая, то пульсирующая постоянная, спасается только нимесулидом (найз), такие обезбол. Как но-шпа, дюспаталин (мебеверин) на 1-2 часа снимают боль. За семь дней один раз сходил в туалет (три дня из них не ел), газы отходили два дня (в начале лечения 11.11.15Г), сейчас два дня в туалет не ходил, газов выходит очень мало. Из лечения прописали мезим, эспумизан, мотилак (домперидон), нормазе (лактулоза), панкреатин, и что-то вводят через капельницы внутривенно на стационаре. Беспокоит то, что семь дней боль не прекращается, только после обезболивающих, газы мало отходят (хотя раньше их было намного больше). Симптомы какого заболевания так могут проявляться, очень боюсь не может ли это быть частичная кишечная непроходимость, веди на рентгене сложно было что-то увидеть из-за загазованности кишечника. Подскажите, пожалуйста, надо ли ему сдать какие-нибудь анализы или пройти обследования. У него ещё геморрой. Спасибо.
В таких ситуациях по интернету ни диагноз поставить не возможно, ни обследование рекомендовать нельзя. Все ваши пожелания и вопросы надо задавать лечащему врачу. Я не вижу больного и не могу оценить ситуацию правильно. Выздоравливайте!