Консультации / Кардиология

Варфарин

Добрый день, мария евгеньевна! Мне 61 год. Готовлюсь на рча. Диагноз: ибс аритмический вариант, пароксизмальная форма фибрилляции-трепетания предсердий, тахисистолия, кардиомиопатия смешанного генеза(дисгормональная, аритмогенная). Хсн iiа, фк ii(nyha). Аит,атрофическая форма,ст.Субклинического гипотериоза. Гиперлипидемия. Цефалгический кохлеовестибулярный синдром. S-образная извитость и стеноз 60% правой вса, деформация обеих позвоночных артерий со стенозом 45-50%. Принимаю антикоагулянты с июля 2015 г.-Прадакса, ксарелто, последний месяц - варфарин, т.К. Условия для рча - варфарин (мно 2-3).Сейчас сдаю анализ крови 3-й раз. Принимаю варфарин никомед. Сейчас мно - 3. Терапевт контролирует, в данный момент снизила дозировку, принимаю 7,5 мг в сутки в 20 час. Но я еще пью эутирокс(75 мкг), статины(роксера) и в этом месяце, по рекомендации гастроэнтеролога(гастрит, панкреатит), принимаю омез(его принимаю по схеме: месяц пью, месяц перерыв).В рекомендациях по приему варфарина написано, что эти препараты усиливают действие варфарина. Препараты эти мне нужно пить пожизненно, отменить я их не могу. Получается, что я не смогу добиться четкой нормы мно от 2,0 до 3,0. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сможете, просто Вам потребуется мЕньшая дозировка варфарина, и, возможно, больше времени для подбора дозы.