Консультации / Кардиология

Варфарин

Добрый день, мария евгеньевна! Мне 61 год. Готовлюсь на рча. Диагноз: ибс аритмический вариант, пароксизмальная форма фибрилляции-трепетания предсердий, тахисистолия, кардиомиопатия смешанного генеза(дисгормональная, аритмогенная). Хсн iiа, фк ii(nyha). Аит,атрофическая форма,ст.Субклинического гипотериоза. Гиперлипидемия. Цефалгический кохлеовестибулярный синдром. S-образная извитость и стеноз 60% правой вса, деформация обеих позвоночных артерий со стенозом 45-50%. Принимаю антикоагулянты с июля 2015 г.-Прадакса, ксарелто, последний месяц - варфарин, т.К. Условия для рча - варфарин (мно 2-3).Сейчас сдаю анализ крови 3-й раз. Принимаю варфарин никомед. Сейчас мно - 3. Терапевт контролирует, в данный момент снизила дозировку, принимаю 7,5 мг в сутки в 20 час. Но я еще пью эутирокс(75 мкг), статины(роксера) и в этом месяце, по рекомендации гастроэнтеролога(гастрит, панкреатит), принимаю омез(его принимаю по схеме: месяц пью, месяц перерыв).В рекомендациях по приему варфарина написано, что эти препараты усиливают действие варфарина. Препараты эти мне нужно пить пожизненно, отменить я их не могу. Получается, что я не смогу добиться четкой нормы мно от 2,0 до 3,0. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сможете, просто Вам потребуется мЕньшая дозировка варфарина, и, возможно, больше времени для подбора дозы.
Консультация врача кардиолога на тему «Варфарин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).