Консультации / Кардиология

Гипертония

Добрый день, я гипертоник, принимаю лозап 25 мг(такая доза мне достаточна), вечером т.К. У меня , почему то, всегда к ночи, хоть и ненамного, поднимается давление, очень долгое время всё было неплохо, а сегодня часов в 15 резко подскочило до 200/80 и пульс 152, я естественно приняла 80 мг сотагексала (по рекомендации врачей, у меня иногда бывает пароксизмальная тахикардия) а также 100 мг каптоприла и со страху ещё 50 мг лозап+ . Через час у меня давление стало снижаться 90/67 и пульс 65, теперь не знаю как и чем мне его поднять, причём лозап то ещё и не начал действовать, в общем наделала сама себе беду, надо было выждать время после приёма каптоприла, ну а я вот так, ну что сделано то сделано, прошу вас подскажите, как поступать в такой ситуации, что можно принять для повышения давления. Спасибо.
Единственный вариант в вашей ситуации - обратиться к врачу и скорректировать плановую терапию. Затем необходимо выбросить все лишние лекарства, чтобы не было соблазна повторить этот эксперимент, поскольку эффективных препаратов для поднятия давления в домашних условиях просто не существует.