Консультации / Педиатрия

Частый стул

Здравствуйте! Моему сыну год и три месяца. С рождения наблюдается частый стул от 3 до 5 раз в сутки. Но вот уже неделю ходит по 5-6 раз в сутки (сегодня вообще 7 раз). Сдавали анализы на лямблиоз и дисбактериоз, все подтвердилось. Гастроэнтеролог назначила пить хофитол по 15 капель 3 раза в день и энтерол по 1 капсуле 2 раза в день. Даю сегодня третий день. Консистенция стула обычная, но с резким и неприятным запахом. Ребенок активный. Моча без изменений. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и какие должны быть наши действия?
Добрый день! Пересдайте анализ на дисбактериоз, тут явно есть патогенная микрофлора в кишечнике, скорее всего стафилококк. Молочные продукты стоит огранить, они дают почву для его развития. Здоровья Вам!