анонимно, мужчина, 28 лет
Скажите, хемотрипсин принимают внутрь? То есть едят или только растворяют в воде и делают перевязки? У меня от этих таблеток заболел желудок, бросил их принимать и почитал про них в интернете, везде написано, что применяют для перевязок и уколов. А почему он тогда в таблетках? У меня инфицированная рана.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Наверное, вы принимаете хемомицин, потому он и в таблетках. А химотрипсин в нашей стране выпускают во флаконах. Здоровья Вам!
анонимно
Мне выписали его во Вьетнаме, там же и купил. Только врач был не в государственной больнице, а частный, ему, похоже, лишь бы деньги содрать, а там хоть сдохни от его лечения. Значит, хемотрипсин - только для наружного применения? Что теперь будет с моим желудком?
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Наш хемотрипсин только для наружного применения. Возможно, Вам не объяснили способ применения препарат, так как есть и таблетки для предварительного разведения и местного применения. С желудком ничего не будет, просто он временно подвергся ферментативной нагрузке, отсюда и боль. будет разумнее пропить антибиотик общего действия (сумамед или доксициклин) а местно обрабатывать рану левомеколем. Здоровья Вам!