Консультации / Неврология

Люмбалгия

Доброе время суток, Николай Владиславович! Мне 24 года. В октябре 2010 года начались болевые ощущения с позвоночном отделе. Физической нагрузки не было. В первый день болевых ощущений я была в состоянии при помощи рук подняться, в последующую неделю - встать вообще была не в состоянии. Сделала узи внутренних органов, находящихся в этой области, проверилась у гинеколога - все в порядке. К неврологу не отправили. Терапевт поставила диагноз - вертеброгенная люмбалгия. Назначено: эл.УВЧ - 5 сеансов. Прописали Мидокалм внутримышечно. Пролежала 2 недели в таком состоянии. Вышла на работу с небольшими болевыми ощущениями. В данный момент снова проблема. Месяц назад (конец января 2011) начались головные боли, тошнота и слабость. Симптомы были только 2 дня. Неделю чувствовала себя замечательно, ничего не беспокоило. И снова похожие симптомы. Только с гораздо большей силой. 1,5 суток находилась "как в космосе", рвота на протяжении всего этого времени не зависимо от того, что я приняла (пищу или жидкость), стул в норме. Живот не болит и не беспокоит. Врачи скорой помощи поставили церукал, сказали острый гастрит. Через полчаса после препарата рвота прекратилась. После этого меня без фгс усердно лечили от гастрита и параллельно от отравления :). Больше таких "приступов" пока не было, но состояние оставляет желать лучшего: постоянные головные боли передней и височной части черепа, тошнота, наступающая при езде на транспорте, запахи, громкие звуки. Все раздражает из перечисленного. Головокружения постоянны. Не беременна. Биохимический анализ в норме. Отправили на консультацию к неврологу. Только на 14 марта. Но в таком состоянии жить не возможно. Защита диплома 11 марта - возможно подготовка к нему отразилась, но я особо не волнуюсь и вообще спокойная. Еще снятся каждую ночь сны разного содержания. Месяц назад такого не было - всегда спала крепко и сновидения происходили достаточно редко.
Сделайте перед неврологом МРТ мозга с контрастом, + МРангиографию.