Консультации / Маммология

сильно болит грудь

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Я проснулась вчера утром. А у меня в правой груди со стороны бока сильно болит грудь. Я не могу до нее дотронутся. Покрасневшие сосуды, затвердение не большое. Я не заужем,детей у меня нет, не рожала и половой жизнью не занимаюсь около 1,5 года. Я не знаю чем можно ее лечить. Чем можно а чем нельзя облегчить боль. Посоветуйте, что можно сделать.Я на кануне наверное ее перетрудила НО не знаю точно: Я писала лежа на груди на диване не очень мягком и у меня руки аж болели. Так я хочу заработать денег. И не много мышцы по-баливали. Я продолжала еще где-то пол часа - час. А еще перед этим меня просквозило . Пальто у меня тонкое а идти пришлось где - то минут 40 был сильный ветер. Подскажите точно от каких из этх причин это может быть? И грозит ли это ухудшениями? Чем лечить?
Вы описываете симптомы мастита, это требует срочного обращения к врачу.