Консультации / Стоматология

Протезирование

Я протезировалась 7 месяцев назад у опытного врача.На верхней челюсти,кроме коронок,сделала съемный протез(слева вообще нет зубов).Я до сих пор никак не могу "выговориться".Нигде не давит,не натирает,не жмет.Если не разговаривать,то все будто хорошо.Но очень тяжело говорить слова.Будто на верхнем небе чего-то много и мне мешает.Мой съемный протез близко подходит к ложбинке мягкого неба (как бы глубокий).Может поэтому?Я стараюсь побольше читать вслух,но все безрезультатно.Иногда даже устаю.Как говорят:"Болят скулы".Или может есть какие упражнения? Заранее благодарна
Здравствуйте, специальных упражнений для подобных проблем нет, возможно Вам необходима коррекция протеза, границы можно сделать немного короче