Консультации / Хирургия

Обработка швов

Добрый день! В понедельник мне была сделана операция на аппендицит. Вчера меня выписали, сказали что можно делать перевязки самостоятельно, швы мазать спиртом. Расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Скольки процентным спиртом можно мазать швы и каким? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Абсолютно без разницы - обрабатывайте любым антисептическим раствором для обработки кожи, который продаётся в аптеке. Ну, только 96% спиртом - не нужно, но его, кажется, в аптеке "для кожи" и не продают.