Консультации / Педиатрия

Реакция на Флемоксин

Здравствуйте, ребенку 1 год. 4 Дня держалась температура 38...39.4 Назначили флемоксин. .Вечером на 2 день приема заметила небольшую сыпь...Теперь она разошлась по всему телу ужасная крапивница. Позвонила врачу, она сказала попить фенистил , но продолжать пить флемоксин...Не знаю как быть. ..Сегодня 4-ый день приема начался. Спасибо
Добрый день! Врач прав: антибиотик нужно допить, а проявление аллергической реакции устранить фенистилом. Так ребенок получит полноценный курс лечения. Выздоравливайте!