Консультации / Сексология

Секс после родов

Здравствуйте ! Мне 23 года. Партнёр один, поливая жизнь с 21 года, 4 месяца назад родила мальчика, естественные роды. До беременности и во время испытывала клиторальный оргазм, вагинального не было ни разу. Но тем не менее меня устраивало , т к оргазм испытывала практически при каждом па. После родов у меня значительно снизилась возбудимость, практически на нет. Оргазма тоже не испытываю при па. Было пару раз при мастурбации, ито слабенький. Прелюдии долгие, муж старается, пробует и так и эдак, позы , атмосферу создаёт, но все бесполезно . Проще выражаясь секса не хочется совсем.Соответственно он стал гораздо реже, что не хорошо скажется на отношениях рано или поздно.Кормлю грудью, болей при па не ощущаю,мужа люблю .Помогите понять в чем проблема ? Как быть? И пройдёт ли это со временем?
Здравствуйте. У вас сейчас основная доминанта это ребенок. Если вы устаете и помощи вам нет, то это будет задерживать возвращение к нормальной половой жизни... Нужно подумть о надежной контрацепции. Рассмотрите эти вопросы.
Консультация врача сексолога на тему «Секс после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.