Консультации / Болезни сосудов

Лечение лимфостаза дома

Здравствуйте! Врач-ангиохирург поставил диагноз - лимфостаз. Сказал, что это врожденный лимфостаз обеих конечностей. Мне 39 лет, из них 20 ноги отекают. Но раньше отек проходил утром, а сейчас на левой ноге к утру непроходящий отек. Мне назначали эластичные бинты, детралекс. И посоветовали гимнастику для ног и лимфодренажный аппарат дома. Центров флебологии у нас в городе нет. Т.Е. Получить полную консультацию возможности нет. Я пью детралекс, ношу компрессионное белье 3 класса (гольфы) и делаю гимнастику. Хочу купить лимфодренажный аппарат doctor life lx7. Что еще мне можно посоветовать, чтобы отек дальше не разрастался?
Здравствуйте. Помимо аппаратного лимфодренирующего массажа, желательно проводить общий ручной лимфодренаж. Он необходим, чтобы улучшить работу всей лимфодренирующей системы организма. Проводить лучше следующим образом: три аппаратных лимфодренажа, один общий. Ношение трикотажа и прием венотоников обязателено.