Консультации / Хирургия

Рана на лице у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, играла с домашней собакой, в результате чего, собака прокусила ей щеку. Ранка гноилась, обратились в больницу, и нас положили, были назначены 2 антибиотика, а в рану поставили дренаж. Пройдя курс, нас выписали- ранка перестала гноится, и стала заживать. Но дома заметили, что в области ранки при нажатии - чувствуется уплотнение. Что это такое? Рассосется ли оно? Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте. Это рубец после травмы - обычная ситуация. Беспокоится не стоит. Но он может остаться навсегда.