Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как прививать ребенка, девочке 3,5 года. Вопрос о прививке акдс планово мы сделали прививку в 3 мес. Затем в 4,5 мес. И в 6 мес. Должны были сделать через год примерно в 1,5 года но пропустили то ребенок болел то прививки не было. Вот нам уже 3,5 прививка еще не сделана, и в городе проводится внепланово вакцинация от полиомиелита. Что нам делать как прививать дальше ребенка. Знакомая врач говорит что уже нет смысла делать акдс, так как мы пропустили прививку вовремя. Правда ли это?
Здравствуйте. В таком возрасте вместо АКДС делают АДС - без коклюшного компонента. Ее можно совмещать с дачей вакцины от полиомиелита (ОПВ) Формирование иммунной защиты против дифтерии, столбняка, полиомиелита актуально и вашем возрасте. Для оптимизации вашего индивидуального календаря прививок вы можете обратиться к иммунологу.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2015