Консультации / Наркология

Алкоголизм

Моя жена 33 года каждый день вижу одну картину прихожу с работы она спит рядом нахожу пиво джин тоник или вино. Очень часто бывает что ведет себя заторможенно иногда заплетаться язык но не сильно и движения какието мягкие что-ли сложно описать. Подобную ситуация раньше видел эпизодически последнюю неделю каждый день. С женой проводил профилактические беседы толку 0. В целом замечаю подобное последние полгода год но всекакто по нарастающей. Из происшествий которые произошли последнее время это: последнее это ее сократили на работегде работала 10 лет сократили как я понимаю от части из-за того что поймали на рабочем месте за употреблением алкоголя. 3 Года назад у нее умер брат и 5 летназад отец по этому поводу до сих пор переживает. Подскажите что делать
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос по моему очевиден, алкоголизм супруги - нужно лечить. Для этого, ей необходимо просто обратиться к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, в рамках очной клинической консультации. Сегодня, уже во многих регионах страны, есть возможность пригласить специалиста и на дом.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.