Консультации / Отоларингология

Отит

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа правосторонний острый гнойный среедний отит был у врача врач выписал антибиотик ,капли в нос полидексу и все .А как ухо лечить надо ли капли в ухо какие нибудь .Если надо то какие ?Помогите пожалуйста .Да и ухо не слышит
Добрый день. Если нет перфорации барабанной перепонки, при остром отите у взрослого капли в ухо не очень эффективны, целесообразнее принимать антибиотики и назальные капли. При отсутствии эффекта, как правило, рассматривается вопрос о тимпаностомии (небольшом хирургическом вмешательстве, направленном на эвакуацию отделяемого из барабанной полости).