Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита у ребенка 1 1 год

Добрый день!Пожалуйста,помогите разобраться с проблемой.Ребенку сейчас 1 год 1 месяц.Родилась дочка в срок с весом 2700 и рост 49,по апгар 8/8 с гипоксией.Сейчас весит 7900 и рост 74.С рождения и до настоящего момента на грудном вскармливании.Прикорм введен с 6 месяцев в такой последовательности:овощи,каши,фрукты,мясо,желток,творожок,бифилайф.С года введены рыба,молоко,белок,сыр и овощи такие как болгарский перец,кольраби,шпинат.В 10 месяцем мы с ребенком были на море,там ребенок кушал замечательно:два раза в день каши всю порцию,мясные-овощные блюда в обед,на полдник творожок и фрукты различные в течение дня.Никогда не отказывалась от еды,но сразу по прилету домой мы попали в больницу с кишечной инфекции(скорее заразилась от меня).Было обезвоживание,ставили капельницы.Дочка похудела за это время,после выписки из больница около недели ребенок питался нормально,набрала вес как до болезни.И с этого момента аппетит начал ухудшаться,два месяца кормление с боем,но насильно не кормим,просто пытаемся показать как кушает кукла,кошечки и т.Д. И помогало.Последние 2 недели ребенок категорически не ест мясные и овощные блюда.Каши,творожок,бифилайф,фрукты еще может,но с уговорами и в малых количествах.От груди никогда не отказывается,она и засыпает всегда с ней.Очень пугает ,что ребенок не ест мясо и овощи,учитывая,что у нас анемия( показатель 107)недостаток железа(препараты никакие нам не назначали).Скажите,с чем может быть связано такое поведение и что нам делать?
Добрый день! Пониженный аппетит может быть связан с дисбактериозом, который часто бывает после кишечных инфекций. Так что посоветую сдать анализ на дисбактериоз. При необходимости его нужно пролечить и пищеварение должно нормализоваться. Также не лишним будет сделать узи желчного. Здоровья Вам!