Консультации / Педиатрия

Хлопать по попе

Здравствуйте скажите пожалуйста моей дочери 3 месяца я хлопаю ее по попе когда усыпляю когда кладу на бочек и даю бутылочку когда качаю на руках и хотела бы знать наношу ли я вред ее я не сильно но слышала что вредно расскажите
Добрый день! А зачем Вы это делаете? Конечно не нужно приучать ребенка к болезненным ощущениям перед сном( Попробуйте поглаживать, а не хлопать, это быстрее успокоит ребенка. Здоровья Вам!