Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек и АСИТ

Здравствуйте! Лечат ли где-то в России от аллергии на кошек методом АСИТ? Сама успешно лечусь этим методом от поллиноза. Очень хотелось бы вылечить ребенка от аллергии на кошек, но моя врач говорит, что такие препараты существуют, но им не поставляют.
Здравствуйте. Надо попробовать узнать в таких крупных специализированных центрах, как ГНЦ Иммунологии в Москве на Каширском шоссе или Институт Аллергологии и Клинической иммунологии на Малой Бронной. Но вообще в России этот метод (лечение аллергенами кошки) действительно большая редкость, ведь до начала лечения в любом случае требуется убрать животное. Лечить эпидермальными аллергенами и продолжать контактировать ежедневно с аллергеном слишком рискованно, к тому же АСИТ не работает один раз и "на всю жизнь". Иногда требуется несколько повторных курсов, а каждый курс лечения АСИТ занимает минимум три года.