Консультации / Онкология

Папилома

Здравствуйте! Под подмышкой давно образовалась папилома, никогда не беспокоила. Три дня назад заметила, что она как-будто наполнилась кровью, а на следующий день стала уменьшаться. Сейчас у нее странный внешний вид, она изменила цвет, стала коричневой и тоненькой, как волосок, вокруг нее кожа слегка покраснела. Нужно ли обращаться к врачу , если да, то к какому специалисту лучше пойти?
Здравствуйте! То, что Вы описываете похоже на обычную папиллому после травматизации, однако я бы не хотел быть категоричным если не вижу фото. Скорее всего, ситуация не опасная, однако, рекомендую Вам показаться онкологу. Даже если врач скажет тоже самое - Вы, по крайней мере, будете спокойны и уверены в том, что опасности для здоровья нет. Будьте здоровы!