Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день! У дочки 8 лет поднялась температура 38, конъюнктивит. На второй день вызвали врача. Лечение - промывание глаз чаем, ципролет, ингавирин. На третий день стало значительно лучше.Я бы сказала ребенок выздоровел. Сегодня четветый день, все хорошо - глаза чистые, температуры нет второй день, ребенок здоров. Вопрос: пьем ингавирин сегодня будет 3-й день, можно ли сегодня последний раз его выпить? В инструкции 5-7 дней, можно ли ограничиться 3-мя днями? На прием к педиатру только в пн, не хочется перепаивать таблетками. Спасибо
Добрый день! Тут дело не в перепаивании. Курс составляет 5 дней и если его не пройти полностью, болезнь может вернуться снова. Поэтому не советую его прерывать. С уважением, Екатерина Анатольевна