Консультации / Отоларингология

У ребенка насморк 2 месяца

Здравствуйте! У ребенка 5 лет насморки длятся очень долго, обычно это 2 недели, теперь же он не проходит 2 месяца! Сначала бежали как вода, раздражение горла-пролечили, потом начался кашель-пролечили, потом опять горло. В нос что только не выписывали - по схеме-аквалор-отривин (називин)-протаргол, потом эуфорбиум, потом изофра, на этом фоне проставили виферон, ничего не помогает. За это время сопли стали густые и осип голос. Сейчас пьем ромашку-голос восстанавливается. Что делать в такой ситуации? Записались к лору-но это очень не скоро-очередь через 3 недели.
Здравствуйте. Если насморк у ребенка длится больше 5-7 дней и не видно улучшения, записывайтесь к ЛОР-врачу заранее, не ждите 2 месяца. Пока что продолжайте аккуратно промывать нос аквалором, добавьте антигистаминные для снятия отека. Если отделяемое гнойное, нужен местный антибиотик - полидекса или биопарокс. Лучше, если найдете возможность показаться ЛОР-врачу пораньше.