Консультации / Педиатрия

Парагрипп

Здравствуйте! Хотела задать вопрос по поводу протекания болезни у ребёнка. Сыну 5.10 Лет. Во вторник с утра он проснулся с температурой 37.3 И сильным хрипом в грудной клетке, особенно при вдохе. Мы сходили в поликлинику к педиатру, она послушала и сказала, что это парагрипп. Прописала пульмикорт на 1,2,3 дня(мы подышали им почти 3 дня), кагоцел и когда начнётся мокрый кашель, сироп алтея. К вечеру у него поднялась температура до 38.8, Я сделала свечку цефекон и в течение следующего дня тоже поднималась до 38, после свечи перед сном, температура спала до 37.2 И больше высокой не была, к четвергу спала и перед сном была 37.1. К началу ночи он совсем остыл, а через пару часов она во сне опять поднялась до 38. И появился кашель, но таких хрипов ночью после приему пульмикорта больше нет. Извините, ещё забыла написать, вместо кагоцела я начала давать ему циклоферон, и случайно дала его на 3 сутки, в аннотации написано 1,2,4. Может ли это быть осложнением или так протекает вирус? И как мне поступитьс приемом циклоферона? Давать его на 4 сутки, пропустить или вообще отменить препарат?
Это может быть и вирус и присоединение осложнения. Так или иначе нужно показать ребенка доктору повтрно и включать антибактериальную терапию