Консультации / Болезни сосудов

Сетка на одной ноге щемящая боль в стопе

Добрый день! Три недели назад в течение недели сильно болела стопа левой ноги. Терапевт отправила к хирургу, хирург поставила диагноз без рентгена-плоскостопие на левой ноге, прописала носить стельки. Дома я сравнила следы мокрых стоп и не нашла различий между ними. Возможно, хирург не прав. Уже в течение 3 недель у меня проявляется варикозное расширение вен (врв)в виде сеточки и постоянной в течение дня усталости левой ноги. Стельки я ношу, стопа уже прошла. Но проблема с венами остаётся. С самого начала проявления врв я применяла мазь венорутон,затем лиотон, но симптомы остаются. Также стали появляться покалывания в ногах (и в левой, и в правой). Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делала? Что мне ожидать и как справиться с данными неприятностями с ногой? Заранее признательна за ответ.
Здравствуйте. С учетом появления покалывания, как разновидности парестезии, я полагаю что вероятной причиной болей в ноге может быть нейропатия,связанная например с проблемой позвоночника.Вены сами по себе дискомфорт в ногах дают только уже в запущенных стадиях варикозной болезни.Однако . безусловно исключить патологию вен на расстоянии нельзя.И Вам стоит посетить кроме специалиста невропатолога,еще и обязательно флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен. С уважением,Крылов Станислав.