Консультации / Педиатрия

Сделали одновременно 2 прививки кпк

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяцев, в 2 месяца был острый пиелонефрит, делали медотовод от прививок, затем я в течение года писала отказ от прививок. Сегодня были на приеме у педиатора, назначили прививку кпк, а в процедурном нам поставили сразу 2 прививки, обосновывая отставанием от графика вакцинации. Насколько правильны ее действия? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вряд ли вам могли поставить сразу 2 КПК, может быть с КПК была другая вакцина? КПК можно делать с вакциной от гемофильной инфекции, столбняка, гепатита А, полиомиелита. Уточните, что вам сделали? По календарю вакцинация от кори краснухи и паротита проводится однократно в год, ревакцинация в 6 лет.
Консультация врача педиатра на тему «Сделали одновременно 2 прививки кпк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.