Консультации / Педиатрия

Сделали одновременно 2 прививки кпк

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяцев, в 2 месяца был острый пиелонефрит, делали медотовод от прививок, затем я в течение года писала отказ от прививок. Сегодня были на приеме у педиатора, назначили прививку кпк, а в процедурном нам поставили сразу 2 прививки, обосновывая отставанием от графика вакцинации. Насколько правильны ее действия? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вряд ли вам могли поставить сразу 2 КПК, может быть с КПК была другая вакцина? КПК можно делать с вакциной от гемофильной инфекции, столбняка, гепатита А, полиомиелита. Уточните, что вам сделали? По календарю вакцинация от кори краснухи и паротита проводится однократно в год, ревакцинация в 6 лет.