Консультации / Урология

Цистит без причины

Здравствуйте! В недавно страдала острым циститом. В мазке нашли кокк, уреаплазму и хламидии. Выявили чувствительность к антибиотикам. Нам с партнером выписали два антибиотика (один из них вильпрафен), врач сказала, что лечение очень эффективное. После лечения прошел уже месяц, никаких беспокойств у нас с партнером нет. Но по глупости три дня назад мы переспали без защиты (до контрольного анализа), через несколько часов у меня при мочеиспускании появилось жжение (сперва ссылалась на то, что секс был слишком интенсивным). Прошло пару дней без симптомов, а сегодня утром при опорожнении мочевого - жжение, рези, кровь. Нигде не переохлаждалась, прошлый цестит вылечила полностью - он не мог перейти в хр.Форму. Выделений и зуда нет. В ближайшую неделю нет возможности сдать мазок, поэтому и к урологу идти нет смысла (он все равно отправит сперва сдавать анализы). Подскажите: 1) может ли после такого ядерного лечения сохраниться инфекция у меня или партнера (нам выписывали увеличенную дозировку) 2) забыла сказать - проблема началась после усиленных тренировок в трен.Зале. Особенно болит мышца в районе мочевого пузыря. Может ли быть такое, что я себе навредила, что вызвало кровь и жжение? 3) Временно спасаюсь фурамагом, за сколько дней до сдачи мазка его отменить, чтобы результат анализа не был ложным?
Добрый день! Инфекция сохранится может после любого лечения. От тренировок кровь в моче- может быть при уже имеющимся воспалении мочевого пузыря или от других причин, но вряд ли изолированно. Если Вы начали пить антибиотик, предупредите об этом врача, чтобы зря не сдавать анализы. У каждого доктора свой взгляд на сроки сдачи анализов после приема антибиотика.