Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте мне 35 лет,начало скакать давление особенно после приёма пищи.Давление к обеду поднималось 160 на 100 и пульс 113. Назначили таблетки амлодипин на ночь 5 мг.А на утро лозартан 50мг совместно с индапамидом и через минут 10 ещё и конкор 10мг. Выпил с утра лозартан и индапамид конкор не стал. Давление целый день держалось 110 на 70 пульс 78-80 уд.В минуту. Хотелось бы поинтересоваться у вас если давление с утра 110 на 70 если я буду пить лозартан иидапамид давление не упадёт ниже? Просто переживаю,у терапевта спросил она сказала подбирайте дозу исходя из давления. А я ещё сам в этом не разбираюсь как правильно... Заранее благодарю вас!!!
Не думаю, что вам на старте нужна 4-компонентная терапия. А так, да, конечно, препараты надо принимать на нормальном давлении, чтобы оно не повышалось, а не сбивать его.