Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года проблема с испрожнением

Здравствуйте! Сыну 4 года очень большая проблема у нас это сходить на горшок "по большому". Запоры бывают по 3-4 дня, позывы идут какать садиться но бывает или вообще не может сходить или очень трудно, больно. Пробовали принимать "наринэ" эффект есть. Подскажите пожалуйста как еще помочь ребенку? Спасибо.
Добрый день! В первую очередь сдайте анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора может давать задержку стула. Также важно корректировать рацион: ежедневно первые блюда, каши с маслом, ограничение сладких напитков, обильное питье (минеральная вода без газов, компот из сухофруктов) С уважением, Екатерина Анатольевна