Консультации / Педиатрия

Ребенок вообще не набирает вес и рост в 11 месяцев

Малышка родилась с гипотрофией, маловесная.2420 И 46см. Сначала вроде набирала и росла. Педиатр к нам не придирался. Но в 10 месяцев она полностью перестала расти и набирать. Сейчас 66см и 6900. Ей уже 11 месяцев. Начинаем обследоваться у эндокринолога. Подскажите пожалуйста могут ли это быть какие-то редкие генетические болезни? Стоит ли посетить генетика или иного узкого специалиста? Физическое и умственное развитие вроде пока не отстает (тьфу, тьфу, тьфу), но я страшно переживаю и начинаю готовится к худшему(((((
Добрый день! Не стоит готовить себя к страшным диагнозам, так как самая частая причина низкого набора - патогенная микрофлора в кишечнике. Сдайте для начала анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!