Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте,в детсаду моего ребенка все болеют ветрянкой,я в детстве не болела ветрянкой,но в старшем возрасте болела опоясывающим лишаем, скажите пожалуйста,я могу заболеть ветрянкой ?
Здравствуйте! Если Вы болели опоясывающим лишаем, то ветрянка у Вас все-таки была. Одного без другого быть не может. И заболеть повторно теперь тоже уже маловероятно. Лучше всего сдать анализ на антитела к ветрянке и посмотреть, достаточный ли титр. Думаю, что в Вашем случае результат будет положительным.
Спасибо!