Консультации / Неврология

Полирадикулонейропатия или другой диагноз

Здравствуйте! Больше месяца назад (06.10.15) Утром, встав с постели, почувствовала слабость в ногах и мурашки в пальцах ног. Через 3 дня тоже самое в пальцах рук. На следующий день появилась тахикардия (пульс 120) и жжение в области сердца, поднялось ад 130/95 (в норме 110-100/75-70), к вечеру добавились боли в сердце. Так было 3 дня и еще сильный озноб и жуткая паника.Сдала анализы: показатели мочи и крови в норме, кроме соэ 20* и холестерин 6,2*.Экг в норме, узи брюшной полости и почек :хронический панкреохолецистит. Через неделю стали появляться боли в ногах (пальцы и голени) и в руках (пальцы и предплечья).Сделала узи вен и артерий ног: все в порядке. Консультировалась у кардиолога, эндокринолога (гормоны и узи щитовидной железы в норме). Невролог после осмотра отправила к эндокринологу. Боли не продолжительные и в разных местах. По ночам стали неметь руки, утром после разминки онемение проходило, но мурашки в пальцах и боли оставались.Через месяц онемение практически прошло, мурашек нет, но боли остаются и поднимаются выше, иногда болят кончики пальцев.10.11.15 Была на консультации у невролога: дополнительных исследований не назначено, диагноз: полирадикулонейропатия, доктор выписал таблетки мовалис и мексидол. Ночью было онемение ног (поутру прошло) боли стали сильнее, появились боли в крестце. Я снова начала паниковать, часто мерзну и покалывает сердце, сон очень тревожный и прерывистый. Сейчас боли чуть стихли но совсем не проходят (то там, то там). Постоянно чувствуется небольшое онемение кончика безымянного пальца правой руки. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, подтверждается ли диагноз? Спасибо!
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько. Что в анализах крови на сахар, ВИЧ и гепатиты? МРТ головного мозга и позвоночника сделаны? Есть злоупотребление алкоголем либо какие проф вредности? Часто полинейропатия является лишь симптомом другого заболевания, нужно искать причину.После понимания причины можно будет говорить о специфическом лечении, т.к. мовалис и мексидол не лечат полинейропатию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.