Консультации / Маммология

Болит грудь

Неделю назад,после того как прошла менструация стала болеть правая грудь в районе соска. Уплотнеий на ощупь нет. Отличий от левой груди также нет. Мне 47 лет. Наступает менопауза, так как менструация идет регулярно (4-5 дней как обычно,но с интервалом 2-3 месяца. Каких-либо выделений из молочных желез нет. УЗИ и маммограмму груди ни разу не делала. Сколько времени я могу еще не обращаться к врачу? На что надо обратить особое внимание? Не может ли это быть сразу раковое заболевание? Из сопутствующих заболеваний:СД 2 типа, ИБС, гипертония,гипотиреоз, ожирение 4 ст. Лекарства пью: эутирокс, аккупро,метформин,ксеникал.
В любом случае вам необходимо обследование, поскольку описываемые симптомы похожи на симптомы мастопатии. Нужно выполнить маммографию и УЗИ молочных желез по необходимости.