Консультации / Хирургия

Полипы желчного пузыря

Здравствуйте. Меня зовут надежда, мне 68 лет. В сентябре сделала узи желчного пузыря. Результаты исследования показали, что форма-овальная в с перетяжкой в средней\3 тела. Размеры: 7,4х2,6см. Стенка-0,24см с большим количеством пристеночных образований, размерами от 0,2см до 0,9х0.7См, акустической тени не дают, не смещаются. Содержимое: однородное, эхонегативное. Холедох:0,5 см просвет свободный. Заключение-множественные полипы желчного пузыря. Можно ли это вылечить полипы мекаментозно или надо срочно удалять хирургическим путем? Спасибо.
Здравствуйте. Если Вас особо ничего не беспокоит и у Вас обнаружили полипы только сейчас, то спешить не надо. Через 6 месяцев контроль УЗИ. Лечить полипы медикаментозно нет смысла. Если побаиваетесь, что полипы переродятся в рак, то конечно удаляйте пузырь. Но принесет ли Вам это здоровья - не знаю. Здоровья Вам.